В Петербурге подросток протаранил столб, катаясь на тюбинге

На юге города на Неве несовершеннолетний петербуржец получил травмы во время «покатушек» на тюбинге. Инцидент произошел в одном из дворов жилых домов по Киевской улице (Московский район Северной столицы).

Об этом поведал источник в правоохранительных органах мегаполиса.

11-летний школьник решил скатиться с горки на «ватрушке». Во время спуска мальчик не смог управлять тюбингом и въехал на нем в столб. В результате юный петербуржец сильно ударился ребрами и спиной.

После столкновения ребенок смог самостоятельно дойти до дома. Как выяснили впоследствии медики, мальчик получил тупые травмы живота, ребер и спины.

Уж сколько раз твердили миру, что тюбинг — крайне небезопасное «средство передвижения» — из-за его крайней неуправляемости и зафиксированности «ездока» в углублении резинового «монстра». Но почему-то многие родители предпочитают купить своим детям новомодный надувной «бублик» вместо традиционных санок.

Может быть, дело — в стесненных условиях маленьких квартир россиян, где сдутая «ватрушка» занимает гораздо меньше места, чем санки?

Причем от катания на тюбингах нередко страдают даже непричастные к этому люди. Сегодня же сообщается о том, что накануне вечером в Шуваловском парке на улице Севастьянова «ватрушка» сбила шедшую мимо 13-летнюю девочку.

Пострадавшей потребовалась госпитализация. Медики диагностировали у юной пациентки закрытый перелом ключицы. После оказания помощи пострадавшую отпустили на амбулаторное лечение. Петербургским стражам порядка предстоит выяснить, кто управлял злополучным тюбингом во время ЧП.

 

Читайте также:

Под Петербургом школьник получил ожоги из-за вспыхнувшего дивана

Вот такие Пироги!: Стали известны подробности задержания в «Пулково» федерального депутата

В Питере прохожий спас женщину от насильника-мигранта

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter