Шесть жителей Питера травмировались при падении на гололеде в прошедшие выходные

Сразу шесть случаев травматизма из-за падений на льду зафиксировали лечебные учреждения Северной столицы в минувший уик-энд. У некоторых из пострадавших имеются серьезные травмы.

Днем воскресенья, 18 декабря, из Шушар в один из городских стационаров доставили женщину с повреждением дельтовидной связки левого голеностопа. Горожанка поскользнулась на улице недалеко от своего дома.

Вечером того же дня в травмпункт обратился мужчина из Колпино, который утром стал жертвой гололеда рядом с местом своего проживания. У пациента диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб затылочной области.

Другой житель Колпино под завершение воскресенья самостоятельно обратился к медикам после того, как днем ранее травмировался на гололеде. У него выявили ушиб мягких тканей головы.

Того же злополучного 18-го числа пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану темени при падении на льду на улице Седова. Пострадавшей оказали медпомощь.

Состояние 55-летней женщины, как и трех первых пациентов из нашего невеселого списка, удовлетворительное.

А вот 74-летний горожанин с проспекта Обуховской обороны заработал весьма серьезные проблемы со здоровьем при «полете» с крыльца из-за обледеневших ступеней. В больнице у пенсионера выявили, кроме стандартных в таких случаях повреждений, перелом зуба и травму шеи. Его поместили в отделение хирургии в среднетяжелом состоянии.

Кроме того, житель Светлановского проспекта приобрел закрытый перелом носа. Инцидент случился ночью 17 декабря при попытке мужчины пройтись по обледеневшей дороге около своего дома.

На наш взгляд, случившееся — следствие несвоевременной уборки улиц, с которой городские власти не могут справится уже не первый год. Бездействие коммунальщиков в Смольном объясняют банальной нехваткой кадров. Впрочем, у действующих сотрудников коммунальных служб, по нашему мнению, тоже кое-чего не хватает — возможно, профессионализма и усердия.

 

Читайте также:

В Питере реальные сотрудники ФСБ задержали фиктивного «коллегу»

Под Гатчиной задержали автомобилиста, который в устроил стрельбу в Питере в ходе ссоры с компанией молодежи

«Знаете ли вы, какой это был мужчина?»: Латиноамериканский наркоторговец «Педро» приговорен к тюремному сроку за распространение «дури» на мундиале в Питере

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter