В Питере взяли с поличным крайне продуктивную серийную карманницу

Сотрудники органов внутренних дел задержали в центре Северной столицы молодую женщину по подозрению в серии краж сотовых телефонов. Задержание было произведено после двухчасового оперативного наблюдения за действиями карманницы.

Об этом сообщили в полицейском главке по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, за пару часов часа 24-летняя представительница некого кочевого народа успела похитить восемь смартфонов.

Первую кражу гражданка совершила у дома №13 на Невском. Гражданка вытащила из кармана дубленки у 45-летней жительницы Ярославля «трубку» «яблочного» производителя.

После этого злодейка добралась на такси до Лиговки, где за 40 минут лишила гаджетов еще семерых женщин.

Последней жертвой карманницы стала 27-летняя жительница российской столицы. Подозреваемая около дома №44 по Лиговскому проспекту извлекла у нее из куртки «айфон» Pro Max последней модели. После этого оперативники взяли ее с поличным.

Общая сумма ущерба в результате действий криминальной особы составила почти 450 тысяч целковых. По всем фактам карманного воровства полицейскими возбуждены уголовные дела.

Напомним, в октябре петербургские блюстители порядка обезвредили группу карманников, которые обворовывали пассажиров подземки. В руки стражей порядка попались 53-летний и 45-летний мужчины и две женщины, 44 лет и 41 года. В «послужном списке» преступного квартета оказалось более двадцати судимостей на четверых.

 

Читайте также:

Шесть жителей Питера травмировались при падении на гололеде в прошедшие выходные

В Питере реальные сотрудники ФСБ задержали фиктивного «коллегу»

Под Гатчиной задержали автомобилиста, который в устроил стрельбу в Питере в ходе ссоры с компанией молодежи