На Кольцевой автодороге у Свердлова большегруз сбил молодого человека

На границе Северной столицы и Всеволожского района Ленобласти молодой мужчина погиб под колесами грузовика. Шофера фуры в последнее время не ловили на нарушениях на дорогах России.

Об этом поведали представители дорожной полиции региона.

Согласно предварительным данным, около половины шестого утра минувшего понедельника, 19 декабря, на 56-м километре на 56-м внешнего кольца КАД грузовик «Скания» под управлением 53-летнего гражданина Республики Беларусь наехал на пешехода. Мужчина, которому на вид около 25 лет, просто находился на полосе безопасности.

От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Инспекторы ГИБДД устанавливают персональные данные жертвы ДТП и выясняют обстоятельства случившегося.

В то же время, некоторые свидетели происшествия утверждают, что под колесами фуры погиб водитель контейнеровоза, которой вышел на обочину выставить знак аварийной остановки.

По информации дорожной полиции, сбивший мужчину водитель из Белоруссии с начала года не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД на территории нашей страны.

Отметим, что остановка на КАД нередко становится причиной ДТП. Именно такой смертью больше месяца назад на дамбе в Кронштадтском районе Питера погибла иностранка — водитель «Чери». Зарегистрированная в Санкт-Петербурге гражданка Узбекистана вышла из салона и подошла к багажнику своей машины, и в это время в нее врезалась «Лада Ларгус». Сильный удар легковушки пришелся именно на женщину.

 

Читайте также:

Под Выборгом неизвестный разбил стекло и поджег частный дом

В Кудрово молодой человек с разбегу ударился об ехавшую по двору машину

В Питере взяли с поличным крайне продуктивную серийную карманницу