Уроженец Иваново украл у жительницы Питера смартфон, желая компенсировать расходы при свидании

Прокуратура Петроградского района города на Неве утвердила обвинительное заключение в отношении уроженца города Иваново, обвиняемого в краже сотового телефона у пришедшей к нему на свидание девушки.

Об этом сообщили представители надзорного ведомства.

Согласно информации дознания, обвиняемый списался на сайте знакомств с петербурженкой и договорился о встрече. Рандеву молодого человека и девушки состоялось 3 июня текущего года в питерском парке «Диво-остров».

Когда молодая особа решила прокатиться на аттракционе «Шейкер», парень попросил у новой знакомой смартфон, чтобы якобы позвонить. Ничего не заподозрившая потерпевшая отдала кавалеру свой гаджет. Интернет-знакомый забрал «трубку» и, дождавшись, когда девушка сядет на карусель, ретировался с добычей.

Сумма нанесенного доверчивой горожанке ущерба составила 54 тысячи рублей. Найти не в меру предприимчивого кавалера не составило для стражей порядка проблем.

Во время допроса в полиции молодой человек пояснил, что забрал мобильный телефон, так как решил компенсировать потраченные на свидание деньги. Данное уголовное дело теперь рассмотрит Петроградский райсуд.

Про меркантильность особ женского пола повествует настоящее море публикаций во Всемирной сети. Но чтобы лицо мужского пола, пригласившее девушку на свидание, потом тем или иным способом пыталась получить с не понравившейся ему дамы компенсацию — это, на наш взгляд, нечто, далеко выходящее за рамки приличий.

Читайте также:

Под Петербургом восьмиклассник избил пенсионера и отобрал у него 800 рублей

Сотрудники Росгвардии задержали в Питере нелегально сливавшего отходы в канализацию водителя цистерны

Годовалый ребенок скончался в городе на Неве до приезда бригады «Скорой»