На сайтах питерских школ обнаружили возмутительный «недетский» контент

Администрация Санкт-Петербурга заинтересовалась архивными страницами сайтов ряда петербургских школ. Там нашли материалы, совершенно не предназначенные для представителей подрастающего поколения.

В комитете по образованию Северной столицы начали проверку по факту обнаружения «взрослого контента» в архивных страницах интернет-порталов нескольких учреждений образования.

Городские чиновники заявили о возмутительном цинизме тех, кто использует в своих корыстных и преступных целях несанкционированный доступ к информресурсам организаций, посещаемых несовершеннолетними.

О каких именно материалах идет речь, представители ведомства решили не уточнять.

А вот администрациям школ и детских садов, в свою очередь, теперь предстоит внимательно мониторить и текущий контент, и уже скрытые страницы школьных и детсадовских страничек во Всемирной сети.

Отмечается, что информацию о случившемся после проверки передадут в правоохранительные органы.

В данном случае, на наш взгляд, в произошедшем следует прежде всего винить хакеров, поскольку учителя, большей частью женщины, — явно не специалисты по кибербезопасности. Тем более что запретные материалы появились сразу на сайтах разных школ. Но все же нельзя исключать и появления неадеквата в педагогическом сообществе.

Около полутора лет назад сообщалось, что в американском штате Нью-Мексико молодую школьную учительницу уволили с работы после того, как учащиеся увидели ее в одном из порно-роликов.

Педагог работала в частной школе, где на протяжении четырех лет преподавала у восьмиклассников математику. Отмечалось, что видео с «клубничкой» были опубликованы после того, как девушка стала трудиться педагогом.

 

Читайте также:

Варварский метод избавления от беременности едва не отправил на тот свет петербурженку 

Девятиклассник угодил в больницу после падения с вышки в промзоне на проспекте Науки

Уроженец Иваново украл у жительницы Питера смартфон, желая компенсировать расходы при свидании