На петербурженку упала наледь на проспекте Просвещения

На севере Петербурга на женщину упал кусок льда с козырька крыши магазина. Инцидент произошел в начале недели, 19 декабря на проспекте Просвещения.

Об этом сообщают представители следственных органов Северной столицы.

Согласно информации следствия, пожилая горожанка в момент происшествия находилась у первого корпуса дома №68 по проспекту Просвещения, где располагается магазин «Дикси». Из-за падения наледи пенсионерка 1958 года рождения «получила повреждения».

В Следственном комитете по данному факту возбудили в среду, 21 декабря, уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Санкция этой статьи предусматривает для фигурантов дела наказание до двух лет лишения свободы.

Следователи уже осмотрели место ЧП и в настоящее время выясняют подробности случившегося.

На днях мы рассказывали о том, что шесть жителей Санкт-Петербурга травмировались при падении на гололеде в минувшие выходные. Состояние у большинства пострадавших, к счастью, оказалось удовлетворительным, но есть и серьезно пострадавшие.

Не только местные жители, но и общественники обращают внимание на отсутствие у Смольного политической воли для эффективного хозяйствования в городе на Неве. Ранее стало известно, что местная правозащитница подала в суд на петербургского градоначальника Александра Беглова. Пока неизвестно, чем закончится разбирательство, но сам факт подобного иска — серьезный сигнал для нынешних чиновников мегаполиса.

 

Читайте также:

На сайтах питерских школ обнаружили возмутительный «недетский» контент

Варварский метод избавления от беременности едва не отправил на тот свет петербурженку

Девятиклассник угодил в больницу после падения с вышки в промзоне на проспекте Науки