В Питере педофил домогался школьницы в троллейбусе

Полиция Невского района Северной столицы ищет мужчину, напугавшего своими прикосновениями девочку-подростка. Инцидент произошел в общественном транспорте днем минувшей среды, 21 декабря.

Об этом сообщили правоохранители города на Неве.

В полицию около девяти вечера накануне обратился отец ребенка. Со слов мужчины, его 13-летняя дочь стала жертвой извращенца.

Около четверти четвертого пополудни девочка ехала в троллейбусе № 33 в сторону Дальневосточного проспекта по Искровскому, когда к ней прижался мужчина. Юная петербурженка заметила, что развратник гладит ее по ноге. Потерпевшая запомнила приметы незнакомца, которые были сообщены блюстителям порядка.

Теперь сотрудники органов внутренних дел разыскивают молодого человека в возрасте не более 20 лет в коричневой куртке, темных штанах и шапке серого цвета.

По факту случившегося полицейскими проводится проверка.

Отметим, что подобные истории — проблемы не только не только несовершеннолетних жертв и их родителей, но и всего российского социума. Эксперты объясняют всплеск педофилии в нашей стране отсутствием медконтроля за подобными гражданами.

Люди с извращенными наклонностями нередко выявляются медиками, которые, по-хорошему, должны бы проводить с ними беседы для предотвращения незаконных поползновений, но врачи уклоняются от этой обязанности, перекладывая ответственность на правоохранителей.

Напомним, в августе аналогичное преступление произошло в Санкт-Петербурге на Ленинском проспекте. Мужчина совершил в отношении 17-летней школьницы насильственные действия действия сексуального характера, когда троллейбус, в котором находилась несовершеннолетняя, проезжал рядом с СПбГМТУ. Мать пострадавшей написала заявление в полицию. По словам женщины, на ее дочь покусился мужчина примерно 40 лет.

 

Читайте также:

В Сестрорецке пенсионерка «сдала» полицейским пугавшего ее пистолетом сына

Петербурженка отправится в колонию за приобретение пиццы

Взрослый избил двоих 12-летних подростков в петербургском парке «Сосновка»