За сутки в петербургский НИИ Джанелидзе поступило 80 человек с травмами от падения в гололед

В Санкт-Петербурге в клинику научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе в среду, 21 декабря, поступило множество упавших на льду горожан. Более двух десятков пациентов медики поместили на больничную койку.

Как сообщили сегодня представители НИИ Джанелидзе, за последние сутки в клинику госпитализировали 21 петербуржца. В общей сложности с «зимними» травмами за этот же промежуток времени к ним привезли 80 человек.

Врачи отмечают, что при падении во время гололеда люди чаще всего ломают себе голеностопный сустав, шейку бедра и ключицы.

К счастью, пострадавших от падения наледи с крыш за последние сутки зарегистрировано не было.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, что 19 декабря на жительницу Питера упала льдина на проспекте Просвещения. В момент происшествия 64-летняя горожанка находилась у первого корпуса дома №68 по проспекту Просвещения, где располагается магазин «Дикси». Кусок льда сорвался с крыши козырька предприятия торговли. Из-за падения наледи пенсионерка получила травмы.

Накануне в Северной столице прошел ледяной дождь, из-за чего дороги и тротуары покрылись коркой льда.

В региональном медицинском ведомстве отметили, что передвигаться по городу нужно крайне аккуратно, а в случае падения следует сохранять спокойствие, осмотреть место ушиба и в случае необходимости обратиться к медикам.

Сколько же подобных травм еще должны получить петербуржцы, чтобы крайне расслабленные городские власти поднялись из своих кресел и начали действовать?!Также думается, что вчерашний поток людей в травматологию — далеко не последний. Ведь зима еще даже не подошла к своей середине.

 

Читайте также:

Под Тосно муринца ударили по голове кочергой и лишили доступа в его квартиру

В Питере педофил домогался школьницы в троллейбусе

В Сестрорецке пенсионерка «сдала» полицейским пугавшего ее пистолетом сына