В Питере горожанка заплатит 110 тысяч рублей за публикацию «ню»-фото коллег

Немолодую жительницу Северной столицы осудили за незаконное распространение порочащих  подробностей скрытой от посторонних взглядов личной жизни коллег. Мстительная женщина обнародовала интимные снимки сослуживцев.

Об этом рассказали представители прокуратуры города на Неве.

Согласно версии следствия, 55-летняя обвиняемая в конце июля 2020 года из-за личной неприязни опубликовала в общем рабочем чате, а также через приватные сообщения в мессенджере, фотографии двух своих коллег в крайне фривольном виде. По словам потерпевших, своими действиями женщина нанесла им «репутационный вред».

В ходе расследования подсудимая полностью признала вину и раскаялась.

Судьи назначили «поборнице гласности» наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч целковых. Вдобавок к тому, судом удовлетворены исковые требования жертв «вторжения в приватность» — в размере 35 тысяч рублей каждой.

То, что некоторые люди делают интимные фото, не вызывает удивления, удивляет то, что кто-то хранит компрометирующие материалы в доступных для посторонних лиц местах. В результате любители откровенных фотосессий несут из-за своей расслабленности «моральные потери». Хотя, на наш взгляд, на подобные казусы следует реагировать полным спокойствием — подобно попавшему в аналогичную историю футболисту Дзюбе.

Напомним, весной текущего года сообщалось, что питерский подросток столкнулся с вымогательством из-за своих интимных фото. Ранее школяр отправил интернет-знакомой свои откровенные снимки. И «подруга по переписке», угрожая опубликовать компромат, стала требовать деньги – три тысячи рублей.

Испуганный недоросль, вероятно, обратился за недостающей суммой к матери. Узнавшая про шантаж родительница мальчика направила стопы в правоохранительные органы.

Читайте также:

В Кировске двое злоумышленников ночью проникли в храм Иоанна Предтечи

Под Тосно муринца ударили по голове кочергой и лишили доступа в его квартиру

В Питере педофил домогался школьницы в троллейбусе