В многоэтажке на юге Петербурга на голову жильцам полился кипяток

Ранним утром пятницы, 23 декабря на Ленинском проспекте Питера случилось ЧП. В девятой парадной первого корпуса дома №78 прорвало трубу с кипятком, и горячая вода залила общие коридоры и пролилась на улицу.

Об этом сообщили местные жители в социальных сетях

Как написала в местном специализированном паблике одна из жиличек многоэтажки, из-за происшествия люди стояли на улице из-за опасений оказаться отрезанными от внешнего мира потоками кипятка.

В подъезде остановились лифты, оказались затопленными общие коридоры, и люди были вынуждены, выходя из квартир, наступать в кипяток. Также горячая вода затопила  придомовую парковку.

«Дома, как в сауне, испарение», — завершает свой невеселый рассказ горожанка.

Очевидцы рассказали, что первыми на место ЧП почему-то прибыли стражи порядка. Хотя, согласно предварительным данным, от потоков горячей воды никто не пострадал.

По какой причине по вызову приехала полиция, а не «аварийка», уточняется. Ведь в первую очередь на месте происшествия должны были оказаться сантехники, чтобы перекрыть трубы и остановить горячую «Ниагару».

Напомним, приблизительно год назад водопад кипятка затопил парадную многоэтажки в Мурино. Коммунальная авария произошла в доме №6 по Воронцовскому бульвару. На видеозаписях можно наблюдать, как горячая вода стекает по стенам окутанного паром подъезда. Из-за мощных горячих потоков и сильного парения с потолка отвалилась плитка. Как тогда выяснилось, вода лилась с третьего этажа дома.

Отметим, что в сегодняшнем случае авария, похоже, произошла в новой высотке, а, как известно, в архитектурных творениях современных строителей все держится «на соплях». О том, что будет твориться с многоэтажками постсоветской России спустя одно-два десятилетия, не хочется даже думать.

Читайте также:

В городе на Неве мужчина попытался задушить сожительницу елочной гирляндой

На Васильевском острове неизвестный ограбил пенсионерку ради трех сотен рублей

На юго-востоке Питера сторож угодил в аварию на угнанном им служебном грузовике