Под Петербургом пенсионер отрубил голову топором соседке из-за подозрений в намерении довести его до инфаркта

В Ленинградской области правоохранители задержали 68-летнего пенсионера, подозреваемого в жестоком убийстве соседки. Свои действия пожилой мужчина объяснил тем, что 43-летняя женщина якобы намеревалась довести его до сердечного приступа.

Об этом поведали стражи порядка 47-го региона.

Как рассказали сотрудники полиции, в минувший четверг к ним обратились местные жители, которые сообщили, что в доме на улице Машиностроителей в Тихвине пожилой жилец избивает соседку.

Прибывшие на место ЧП стражи порядка при помощи спасателей вскрыли дверь в жилище неадеквата и обнаружили в квартире труп женщины с отрубленной головой.

Как установили сотрудники органов внутренних дел, около половины второго пополудни 22 декабря пожилой агрессор, подождав, когда соседка пройдет мимо дверей его квартиры, выбежал на лестничную площадку, избил женщину палкой и руками, а после экзекуции затащил несчастную в свою квартиру, где отсек ей голову топором.

Полицейские задержали агрессивного пенсионера и допросили его. С места преступления изъяты четыре топора, пара ножей и металлический прут.

В ходе допроса мужчина заявил правоохранителям, что соседка якобы постоянно вела за ним слежку с целью довести его до инфаркта. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело об убийстве.

Впрочем, судя по анамнезу, возникает ощущение, что мужчина вполне может оказаться на попечении психиатров.

Напомним, в середине минувшей осени в российской прессе появилась новость о том, что в Воронеже 35-летний мужчина забил свою немолодую соседку молотком в подъезде жилого дома. Подозреваемый в жестоком убийстве 63-летней пенсионерки отказался давать показания.

 

Читайте также:

В многоэтажке на юге Петербурга на голову жильцам полился кипяток

В городе на Неве мужчина попытался задушить сожительницу елочной гирляндой

На Васильевском острове неизвестный ограбил пенсионерку ради трех сотен рублей