«Прокати нас, Петруша, на тракторе…»: В Питере нетрезвые горожане угнали самодвижущуюся машину и поехали кататься по Невскому району

В Невском районе Северной столицы двое праздных гуляк с криминальными наклонностями завели не принадлежащий им трактор и поехали кататься. Инцидент произошел в минувший четверг, 22 декабря.

Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Согласно данным полиции, похищенный трактор красного цвета с ковшом принадлежит монтажной фирме. Заявление в дежурную часть № 75 по факту угона самодвижущейся техники написал ранним утром 64-летний мастер предприятия. По словам заявителя, трактор угнали, когда он стоял во дворе дома №30 по Дальневосточному проспекту.

Спустя менее чем час после подачи заявления сотрудники ДПС остановили злоумышленников у первого корпуса дома №11 по улице Дыбенко. Угонщиками оказались 22-летний житель Новгородской области, проживающий в Питере, и 21-летний горожанин. В момент задержания молодые люди были пьяны.

Парней препроводили в отделение, машину поместили на стоянку полиции. Отмечается, что оба угонщика, несмотря на свой достаточно юный возраст, уже хорошо известны своими проделками стражам порядка и нигде не работают.

Для начала полицейские составили на подозреваемых протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Причина случившегося, на наш взгляд, обилие свободного времени и неумные головы «героев» этой истории. Что ж, как метко отмечают зарубежные соседи петербуржцев финны, из-за дурной головы нередко страдает все тело.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал от том, что полиция города на Неве задержала сторожа фирмы, который угнал принадлежащий предприятию грузовик и попал в ДТП.

 

Читайте также:

Автомобилист с 83-мя нарушениями за год на спортивном «Вольво» сбил первоклассника прямо на «зебре»

Под Петербургом пенсионер отрубил голову топором соседке из-за подозрений в намерении довести его до инфаркта

В многоэтажке на юге Петербурга на голову жильцам полился кипяток