В Выборге мужчина в футболке, трико и домашних тапочках расправился с припаркованной во дворе иномаркой

Сотрудники Росгвардии задержали в Выборгском районе Ленинградской области вандала-рецидивиста. До этого «героя» данной истории более недели разыскивали за похищение алкоголя из местного магазина.

Об этом сообщают представители главка Росгвардии по Питеру и 47-му региону.

Согласно информации силовиков, около семи часов вечера минувшей субботы, 24 декабря, на улице Сторожевой Башни в Выборге они схватили пьяного мужчину, который повредил чужой автомобиль.

Интересно, что, несмотря на «нелетнюю» погоду, вандал находился на улице в одной футболке, спортивных брюках и тапочках. Злодей, увидев припаркованную во дворе легковушку «Форд Фокус», принадлежащую местной автомобилистке, разбил окно в правой двери иномарки. Кроме пострадавшего триплекса, от неадеквата досталось крылу, капоту и зеркалу заднего вида авто.

Отмечается,что губительные для транспортного средства манипуляции злодей проделал, по его утверждению, из хулиганских побуждений.

Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали «автомобилененавистника» и доставили его в отдел полиции. При общении стражей порядка с выборжанином выяснилось, что его с 14 декабря разыскивали за открытое хищение горячительных напитков из магазина на бульваре Кутузова.

Причем оказалось, что ранее мужчина уже имел криминальные страницы в своей биографии и был судим за грабеж, разбой, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Остается надеяться, что после серии преступлений и заслуженного наказания общество будет надолго избавлено от присутствия криминального неадеквата. Поскольку подобные люди, действующие, как правило, по сиюминутному порыву, вряд ли когда-либо встанут на путь исправления.

 

Читайте также:

На севере города на Неве отчим избил подростка насосом по голове 

Дело о потасовке с девушкой-полицейским из Питера будут рассматривать в суде Твери

«Мама — моя!»: На юго-востоке Петербурга 35-летний мужчина воткнул нож в глаз сожителю своей матери