Под Петербургом двое агрессоров обстреляли мигрантов-строителей и метнули в них «коктейль Молотова»

В Лодейнопольском районе Ленобласти выходка двоих агрессоров прервала отделку недавно построенного частного дома. Злоумышленники кинули в рабочих из Средней Азии пластиковую емкость с легковоспламеняющейся жидкостью. Также на месте происшествия обнаружены пистолетные гильзы.

Об этом сообщили представители региональных правоохранительных органов.

Согласно данным сотрудников полиции, около девяти часов вечера минувшего понедельника, 26 декабря, к ним поступило сообщение о чрезвычайном происшествии на улице Клинцовая Кара в поселке Свирьстрой. Очевидец заметил, как двое злоумышленников метнули в мигрантов «коктейль Молотова» и произвели несколько выстрелов.

Прибывшие по вызову полицейские нашли на стройке троих граждан Республики Таджикистан, мужчины 41 года, 33-х и 28 лет. Потерпевшие рассказали, что они отделывали построенный дом, когда к будущему домовладению подошли двое мужчин. Один из неизвестных швырнул в сторону иностранцев пластиковую бутылку с горючим и тряпкой-фитилем, а его приятель достал некое оружие и три раза выстрелил.

Отмечается, что в результате нападения никто не пострадал. Будущее домовладение не повреждено.

У дома стражи порядка нашли оплавленную пластмассовую емкость, скрученную белую ткань со следами горения и три гильзы от патронов калибра девять миллиметров от травматичесrого оружия. Правоохранители выясняют обстоятельства нападения, решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

В данном случае думается, что «трудолюбивые мигранты», скорее всего, составили конкуренцию в отделке здания кому-нибудь из местных жителей. Следовательно, виновников нападения следует искать в этой же сфере трудовой деятельности. Если, конечно, между приезжими и местными не было какой-нибудь бытовой стычки.

 

Читайте также:

Неизвестные пытались спалить дом юной жительницы Красного Бора

В Выборге мужчина в футболке, трико и домашних тапочках расправился с припаркованной во дворе иномаркой

На севере города на Неве отчим избил подростка насосом по голове