Во Всеволожском районе кассир гипремаркета помогла ворам украсть с ее места работы товары на 140 тысяч рублей

В Ленинградской области силовики схватили двоих мужчин и работницу гипермаркета на Колтушском шоссе. «Несвятую троицу» подозревают в краже из магазина товаров на 140 тысяч рублей.

Об этом поведали представители регионального главка Росгвардии.

Отмечается, что распоясавшиеся преступники грабили предприятие торговли целых два дня.

Для совершения преступления воры воспользовались алгоритмом из старого фильма «Большой переполох» французской комик-группы «Шарло» — они проносили «покупки» без оплаты мимо кассы со «своим человеком».

В первый день злоумышленникам удалось завладеть товарами на сумму 100 тысяч рублей. На следующий день добычей злодеев стали подарочные косметические наборы, кондитерские изделия, елочные украшения, кофеварка, фрукты, ягоды и полотенца общей стоимостью 40 тысяч рублей.

Но бдительный персонал гипермаркета обратил внимание на то, что кассир пробивает неким гражданам только дешевые продукты. На записях с камер видеонаблюдения выяснилось, что в это время знакомые «засланной казачки» запихивали в пакеты дорогие товары.

Для нейтрализации злодеев работники гипермаркета воспользовались тревожной кнопкой. На место инцидента прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали злоумышленников и доставили их в полицию.

Перед «героями» этой истории маячит уголовное дело.

Вероятно, работница супермаркета посчитала, что лучше урвать от работодателей один раз, чем честно зарабатывать ту же сумму долгие месяцы. В то же время, на наш взгляд, из-за складывающейся экономической ситуации магазинное воровство настолько распространено в России, что, если бы у нас в стране за подобное деяние отрубали руки, то через год палачам пришлось бы отрубать протезы…

 

Читайте также:

Под Петербургом ГИБДД не согласовало секс мигранта с несовершеннолетней на заднем сиденье авто

В Санкт-Петербурге скончалась ранее проглотившая батарейку годовалая девочка

Под Петербургом двое агрессоров обстреляли мигрантов-строителей и метнули в них «коктейль Молотова»