«Шерлока Холмса» с раной в боку нашли на паркинге ТРК на юге Питера

Правоохранители Московского района Северной столицы пытаются выяснить, как на парковке у торгово-развлекательного комплекса «Питер Радуга» оказалось авто с тяжелораненным человеком внутри.

Звонок о происшествии поступил к диспетчерам общей экстренной службы «112» около половины десятого вечера вторника, 27 декабря, с проспекта Космонавтов, 14. По предварительной информации, звонивший сообщил, что он сидит на паркинге в своем «Ауди А6» и у него колото-резаное ранение в бок.

На место происшествия оперативно прибыли карета «Скорой помощи» и наряд блюстителей порядка.

Потерпевший, 51-летний мужчина, представился полицейским безработным и рассказал, что у него возник конфликт с двумя неизвестными ему людьми в достаточно далеком от места его обнаружения Невском районе. О случившемся петербуржец высказался очень кратко: по его словам, он сделал замечание двоим случайным прохожим и в ответ получил в удар бок неким острым предметом.

В стационаре, куда доставили горожанина, медики оценили состояние пациента как тяжелое и поместили его в шоковую реанимацию.

Отмечается, что потерпевший не поведал стражам порядка никакой конкретики и не сообщил точных примет нападавших. Подробности произошедшего теперь предстоит узнать полицейским, но перед этим им будет необходимо выяснить правду о случившемся у раненого.

В то же время, известно, что мужчина с такими личными данными, как у пострадавшего, фигурирует во Всемирной сети как человек, оказывающий услуги частного детектива. Похоже, что стезя легендарного Шерлока Холмса оказалась для петербуржца не лучшим вариантом приложения сил.

Сам же легендарный сыщик из книг Артура Конан-Дойла, на наш взгляд, нашел бы у героя данной истории «бесценный дар молчания». А подобная добродетель, по мнению Холмса, делает человека отличным напарником для сыщика.

 

Читайте также:

В Петербурге двое полуголых мужчин устроили драку на перекрестке

В Питере пассажир автобуса достал оружие и выстрелил в водителя общественного транспорта

В Кудрово жильцы крупнейшего в Европе дома попытались сместить управляющую компанию при помощи кулаков