Из петербургской квартиры после полицейского обыска «испарились» квадрокоптер, фотоаппарат и изделия из драгметаллов

В Северной столице после обыска в одной из квартир владельцы жилья недосчитались ювелирных украшений и дорогой техники. В криминальном деянии заподозрили стражей порядка.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

По данным полиции, установлено, что 13 июля в ходе обыска из квартиры обвиняемого в торговле запрещенными веществами мужчины на Дальневосточном проспекте были украдены квадрокоптер стоимостью 50 тысяч целковых, фотоаппарат за четверть миллиона рублей, а также золотые украшения примерно на 100 тысяч российских денежных единиц.

В общей сложности нанесенный потерпевшим материальный ущерб составил около 400 тысяч рублей.

Согласно рапорту участников обыска, вышеуказанные вещи из квартиры не изымались. При этом брат и мать арестованного подтвердили, что недешевые предметы действительно в то время находились в жилище.

Проводившие обыски трое полицейских категорически отрицали свою причастность к хищению дорогостоящего имущества. Они даже прошли проверку на «детекторе лжи», которая подтвердила их невиновность.

Но по итогам психофизиологического исследования возникли подозрения, что старший следователь все же осведомлен о том, кто разжился дорогими «сувенирами». В настоящее время ведется расследование инцидента.

Отметим, что полицейских не впервые подозревают в противоправных деяниях. Напомним, ранее в Петербурге осудили на три года троих сотрудников органов внутренних дел, обвиняемых во взяточничестве и превышении служебных полномочий.

В связи со случившимся можно констатировать, что в правоохранительные органы идут обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. А чтобы нечистоплотные личности не задерживались «на службе Закону», существует ГУСБ МВД.

На наш же взгляд, чтобы снизить уровень российской преступности, стоило бы перебросить на улицы городов часть «полицейских без страха и упрека» из телевизионных сериалов. Они-то точно наведут порядок везде.

 

Читайте также:

Житель Питера прикрепил к заявлению на загранпаспорт свой фотоснимок на фоне убитых детей

«Шерлока Холмса» с раной в боку нашли на паркинге ТРК на юге Питера

В Петербурге двое полуголых мужчин устроили драку на перекрестке