В городе на Неве сотрудники детсада забыли ребенка на улице после прогулки

В Петербурге на территории детского сада заметили одинокого плачущего малыша. Инцидент случился в одном из учреждений дошкольного образования в Пушкинском районе Северной столицы.

Как сообщают очевидцы происшествия, маленький мальчик остался на улице один по недосмотру сотрудников детсада, которые забыли завести его в группу после прогулки.

На плачущего ребенка обратили внимание прохожие, напуганный ребенок стоял возле входа в здание детсада.

Директор образовательного учреждения на вопрос о том, как такое могло произойти, не сообщает причин случившегося, но утверждает, что дверь перед воспитанником захлопнулась случайно и всего лишь на несколько секунд. В то же время, администрация детского сада уверяет, что оба воспитателя, дежурившие в смене, уже уволены.

Но осведомленные горожане заявляют в известном мессенджере, что дело обстояло не совсем так. Они отмечают, что данный детский сад частный, и подобная ситуация якобы происходит там уже не в первый раз.

В действительности ребенок плакал под дверьми здания, и в группу его привели соседи, которые увидели мальчика в окно. Причем дверь в детсад взрослым сразу не открыли. Поэтому приведшим ребенка горожанам, даже показав мальчика в глазок, пришлось спрашивать у работников детского сада, вызывать ли полицию или все же малыша заберут.

К сожалению, многие приходящие на работу в детсад россиянки забывают, что воспитатель — это не просто профессия, а призвание. В итоге случайные люди делают все спустя рукава — с известными последствиями.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Курской области воспитатели угрожали детям во время еды. Угрозы педагогов запечатлела видеокамера.

Читайте также:

Из петербургской квартиры после полицейского обыска «испарились» квадрокоптер, фотоаппарат и изделия из драгметаллов

Житель Питера прикрепил к заявлению на загранпаспорт свой фотоснимок на фоне убитых детей

«Шерлока Холмса» с раной в боку нашли на паркинге ТРК на юге Питера