Двое несовершеннолетних мирантов попытались похитить товар в пункте выдачи «Вайлдберриз» в центре Петербурга 

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга двое несовершеннолетних выходцев из Средней Азии предприняли попытку ограбления пункта выдачи интернет-заказов «Вайлдберриз». Криминальных недорослей задержали находившиеся в помещении граждане.

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, около семи часов вечера минувшей среды, 28 декабря, в пункт выдачи заказов в Спасском переулке зашли двое молодых людей, где в присутствии 20-летней сотрудницы попытались открыто похитить товар, но были нейтрализованы находившимися в помещении клиентами.

Злоумышленников удерживали до прибытия полицейских. Украденный товар возвращен персоналу пункта выдачи.

Как установили блюстители порядка, задержанные, 15-летние подростки, прибыли в Северную столицу России осенью минувшего года из Республики Узбекистан с целью учебы, но в настоящее время не учатся и не работают. На миграционном учете в Питере и Ленобласти подростки также не состоят.

По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело о грабеже. Решается вопрос об избрании лихим юношам меры пресечения.

Отметим, что слова «мигранты» и «криминал» стали практически неразделимы в сознании россиян.

Напомним, вчера российские масс-медиа сообщали, что в поселке Волжский Самарской области оказывавший услуги квартирного ремонта трудовой мигрант убил и ограбил нанимателей. Жертвами преступления стали две женщины.

Мигрант работал в доме у 74-летней пенсионерки и ее 47-летней дочери и позарился на деньги местных жительниц. Проникнув на территорию дома, мигрант вначале набросился на пожилую женщину, а затем убил более молодую. На телах погибших обнаружены множественные травмы. Иностранец объявлен в розыск, поскольку он ретировался в неизвестном направлении.

 

Читайте также:

В Питере трехлетний ребенок получил ожог пищевода из-за раствора марганцовки

В городе на Неве сотрудники детсада забыли ребенка на улице после прогулки

Из петербургской квартиры после полицейского обыска «испарились» квадрокоптер, фотоаппарат и изделия из драгметаллов