В Петербурге футбольный тренер присылал школьнику свои обнаженные фото в мессенджере

В Санкт-Петербурге мужчина присылал несовершеннолетнему свои обнаженные фото в мессенджере. Фотоснимки и эпистолы «недетского» содержания обнаружила в сотовом телефоне 12-летнего школьника его родительница.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, 38-летняя жительница города на Неве пришла в правоохранительные органы с заявлением в минувшую среду, 28 декабря. Она рассказала, что, заглянув утром в смартфон своего сына, увидела там переписку с мужчиной, который отправлял ребенку похабные фотографии.

По словам заявительницы, интернет-общение ребенка и взрослого, который представился своему юному собеседнику как «Женечка», длилось с сентября 2022 года по настоящее время. Причем развратник не ограничивается отправкой малолетнему непристойных кадров, он предлагал мальчику вступить с ним в половой контакт, а также признавался в любви.

Известно, что семья пострадавшего от посягательств педофила подростка неполная, но благополучная и не состоит на учёте в органах по делам несовершеннолетних.

Подробности случившегося выясняются. Злоумышленника, работающего, как выяснилось, футбольным тренером, разыскивает полиция, поскольку данное «наставничество» мужчины  выходит далеко за рамки закона.

А родителям юных россиян, чтобы их дети не оказались в подобной ситуации, следует постоянно контролировать интернет-переписку своих чад и отслеживать появление на страничках в соцсетях и мессенджерах у детей подозрительных взрослых «знакомых».

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что в Выборге правоохранители возбудили уголовное дело после того, как учащийся-первокурсник колледжа «Александровский» дважды домогался 12-летнего школьника. Подозреваемого задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

 

Читайте также:

Двое несовершеннолетних мирантов попытались похитить товар в пункте выдачи «Вайлдберриз» в центре Петербурга 

В Питере трехлетний ребенок получил ожог пищевода из-за раствора марганцовки

В городе на Неве сотрудники детсада забыли ребенка на улице после прогулки