В Калининском районе Питера налетчик с гранатой довел до слез сотрудницу ломбарда и ушел с места преступления без добычи

Практически кинематографическая история с неудавшимся ограблением произошла на днях в Петербурге. В ходе нападения злодея женские слезы работницы ломбарда оказались сильнее гранаты. Налетчика смутила плачущая жертва.

Видеозапись неудачного нападения на ломбард на проспекте Науки появилась сегодня во Всемирной сети.

На видео можно наблюдать, как незваный гость офиса коммерческой организации в белой бейсбольной кепке с нотками неуверенности в голосе требует наполнить деньгами и материальными ценностями предусмотрительно припасенный им пакет.

Во время разговора с девушкой злоумышленник пояснил, что решился на преступление потому, что у него якобы болеет мать, и терять ему нечего, после чего приступил к угрозам, для пущего эффекта показав девушке опасный боеприпас.

Но сотрудница, перед лицом которой покрутили «настоящую гранату», расплакалась, а «лихой человек» оказался совсем не готов к слезам.

Мужчина сразу пошел на попятную, заявил, что его нападение — «шутка», и тут же попросил девушку не нажимать кнопку тревожной сиганализации и успокоиться.

Также сентиментальный преступник добавил, что уходит и напоследок даже предложил своей жертве побыть с ней до тех пор, пока она не придет в нормальное состояние.

Но сотрудница, похоже, предпочла выходить из состояния стресса в одиночестве. До теплых чувств, как в кинокомедии «Любовь со взломом», у героев этой истории дело не дошло.

Стражи порядка решают вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела и ищут налетчика.

Читайте также:

Пять бригад неотложки работали на месте утечки газа в Кировском районе Ленобласти

В Петербурге футбольный тренер присылал школьнику свои обнаженные фото в мессенджере

Двое несовершеннолетних мирантов попытались похитить товар в пункте выдачи «Вайлдберриз» в центре Петербурга