В церкви под Гатчиной ночью побывал незваный гость

Блюстители порядка Гатчинского района Ленобласти проверяют информацию о проникновении неизвестного в храм иконы Казанской Божьей матери в поселке Вырица. В церкви оказалась вскрытой дверь в трапезную, а на окне обнаружили кровь.

В половине девятого утра четверга, 29 декабря, церковный сторож обнаружил, что у вверенного под его охрану религиозного сооружения выбито дверное окно и взломана дверь в трапезную. При этом на разбитом окне имеются следы крови: вероятно, злоумышленник порезался при неаккуратном обращении со стеклом.

Какие ценности злодей унес из из храма, выясняется. Взлом, скорее всего, произошел с половины пятого до 8:30, поскольку в последний раз сторож делал обход примерно в 5:20 утра и в это время все было в порядке.

Отметим, что в последнее время церкви регулярно подвергаются нападениям. И непонятно, что в этом более виновато — тотальное безбожие современных россиян или плохая экономическая ситуация в стране.

Напомним, неделю назад мы рассказывали о том, что в Кировске двое злоумышленников ночью проникли в храм Усекновения головы Иоанна Предтечи. Согласно данным сотрудников полиции, двое мужчин около одиннадцати часов вечера камнем разбили стеклопакет входной двери и вошли в церковь.

Вероятно, мужчины рассчитывали поживиться имуществом церковной общины, но после срабатывания датчиков движения, которыми оборудованы установленные в храме видеокамеры, в здании включился свет. Поистине божественное чудо использования клириками современной техники так потрясло злодеев, что они предпочли уйти без добычи.

 

Читайте также:

В Калининском районе Питера налетчик с гранатой довел до слез сотрудницу ломбарда и ушел с места преступления без добычи

В Петербурге футбольный тренер присылал школьнику свои обнаженные фото в мессенджере

Двое несовершеннолетних мирантов попытались похитить товар в пункте выдачи «Вайлдберриз» в центре Петербурга