В Петергофе разыскивают юную студентку, попрощавшуюся с друзьями в оставленной в комнате «общаги» записке

В Петродворцовом районе города на Неве пропала юная студентка Петербургского госуниверситета. 19-летняя девушка оставила в общежитии вуза прощальную записку.

Об этом сообщили правоохранители Северной столицы.

О происшествии сотрудникам районной полиции сообщили в четверг, 29 декабря, знакомые юной особы. По словам заявителей, их приятельница пропала еще в минувший понедельник: в тот день студентку в последний раз видели на КПП комплекса университетских общежитий на Ботанической, 70.

В комнате четвертого корпуса «общаги» девушка оставила записку, в которой написала, что собирается уйти из жизни и направляется на железнодорожную станцию Дубочки, к Финскому заливу. Во что была одета студентка, ее друзья не знают, также им неизвестен номер мобильного телефона девушки.

Полиция разослала ориентировки на поиски молодой особы с темными волосами со стрижкой каре, ростом примерно 170 сантиметров.

Очень жаль, что студентка в столь нежном возрасте оказалась погруженной в пучину депрессии. В 19 лет, без сомнения, все проблемы кажутся неразрешимыми, но с высоты прожитых лет можно сказать о своем прошлом, что юность — лучший из даров.

Напомним, на днях сообщалось, что в Санкт-Петербурге пропала мать с двумя детьми. 25-летняя женщина вышла из дома с восьмилетним и двухлетним мальчиками 22 декабря, после чего исчезла без следа. К сотрудникам органов внутренних дел с сообщением о длительном отсутствии жены и сыновей обратился супруг горожанки.

Известно, что женщина и ее дети в последнее время жили не с отцом семейства, а с бабушкой. По словам пожилой петербурженки, отношения у пропавшей с мужем весьма напряженные.  Также, согласно утверждению бабушки мальчиков, ее дочь может прятаться от долгов. Исчезновению горожанки мог предшествовать звонок от супруга по поводу угроз коллекторов из-за нескольких не выплачиваемых женщиной кредитов.

 

Читайте также:

В церкви под Гатчиной ночью побывал незваный гость

В Калининском районе Питера налетчик с гранатой довел до слез сотрудницу ломбарда и ушел с места преступления без добычи

В Петербурге футбольный тренер присылал школьнику свои обнаженные фото в мессенджере