На севере города на Неве уснувший под елкой пьяный гуляка избил бригаду «Скорой»

В Санкт-Петербурге уснувший под новогодней елкой нетрезвый мужчина избил бригаду неотложки. Инцидент случился днем минувшего четверга, 29 декабря, в Калининском районе.

Об этом сообщили представители экстренных служб Северной столицы.

По утверждению осведомленных источников, увидевшие находящихся в неадекватном состоянии на площади Ленина двоих мужчин прохожие решили помочь им и вызвали медиков.

Прибывшие на место врачи «Скорой помощи», по данным очевидцев ЧП, обнаружили прямо у Финляндского вокзала двоих неизвестных в бессознательном состоянии. У одного из мужчин была окровавлена голова.

Медики попытались оказать пострадавшим помощь, но встретили грубое сопротивление. Один из выпивох – 33-летний машинист поезда – напал на фельдшера бригады неотложки, а затем и на шофера «Скорой».

В результате прохожие попытались оказать помощь уже пострадавшим медикам, при этом задержать нападавших на месте происшествия не удалось. Врачам пришлось самим обращаться в одну из больниц мегаполиса.

К сожалению для адекватных членов общества, исполняющие свой служебный долг медики не могли предоставить замерзающих пьянчуг самим себе. В итоге благое для гуляк деяние обернулось для сотрудников неотложки травмами. Причем стоит отметить, что подобное отношение не редкость для работников экстренной службы .

Напомним, несколько дней назад сообщалось о том, что 25 декабря, у дома № 7 на Шлиссельбургском проспекте в Невском районе Питера пьяный дебошир избил 38-летнего фельдшера «Скорой помощи». 43-летний горожанин ударил по лицу прибывшего по вызову медработника.

Нападавшего отправили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомой на лице и интоксикацией горячительными напитками. После оказания медпомощи агрессора доставили в полицейское отделение.

Состояние пострадавшего фельдшера медики оценили как удовлетворительное. Его отправили домой после осмотра.

 

Читайте также:

В Петергофе разыскивают юную студентку, попрощавшуюся с друзьями в оставленной в комнате «общаги» записке

В церкви под Гатчиной ночью побывал незваный гость

В Калининском районе Питера налетчик с гранатой довел до слез сотрудницу ломбарда и ушел с места преступления без добычи