В Невском районе Питера присяжные признали омича виновным в убийстве горожанки железной трубой

В Санкт-Петербурге житель Омской области забил насмерть местную жительницу железной трубой. Инцидент произошел семь лет назад, но убийцу нашли лишь совсем недавно. Присяжные Невского райсуда вынесли мужчине приговор, соответствующий тяжести криминального деяния.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

Согласно информации представителей фемиды, преступление было совершено в декабре 2014 года. Около мусорного контейнера на улице Бабушкина в Питере прохожие обнаружили 62-летнюю женщину с проломленной головой. Горожанка была еще жива, но скончалась от полученной травмы в карете «Скорой» .

Спустя продолжительное время стражи порядка все же нашли и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злодеем оказался 45-летний приезжий из Омской области, ранее уже имевший проблемы с законом.

Как выяснилось, что между мужчиной и потерпевшей вспыхнула перепалка, в результате которой петербурженка получила удар по голове металлической трубой .

На судебном заседании мужчина признал вину. Присяжные заслушали ответы омича на вопросы и постановили, что он не заслуживает снисхождения.

Напомним, ранее петербургские масс-медиа сообщали о том, что в Петродворцовом районе суд приговорил к четырем годам в исправительной колонии строгого режима мужчину за жестокое избиение со смертельным исходом, которое произошло в марте текущего года.

Судьи установили, что в момент инцидента мужчина был пьян. У него разгорелся конфликт со знакомым. В ходе выяснения отношений между оппонентами завязалась потасовка, во время которой агрессор нанес противнику не менее 13 ударов руками и ногами, а также включенным электрообогревателем.

 

Читайте также:

Под Петербургом мигрант зарезал своего знакомого, привез труп в больницу и набросился на врачей

На севере города на Неве уснувший под елкой пьяный гуляка избил бригаду «Скорой»

В Петергофе разыскивают юную студентку, попрощавшуюся с друзьями в оставленной в комнате «общаги» записке