Левая рука не знает, что делает правая. Эксперт объяснил провал снегоуборочной компании в Петербурге

Эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко считает «отсутствие мозгов и желания» у чиновников Смольного причиной, по которой до сих пор невозможно убрать Петербург от снега.

Он объяснил, что на спецтехнике невозможно проехать даже по улицам в центре Северной столицы, не говоря уже об отдаленных районах. Общественник посоветовал руководителям попробовать самим сесть за трактор и попробовать проехать по улице. Он уверен, что те моментально заметят многочисленные препятствия от рекламных щитов до столбов. Чтобы такого не было, следует изначально грамотно спланировать архитектуру города.

«Но левая рука не знает, что делает правая. Спросите у любого водителя, который ездит на тракторе, и он вам все расскажет, что и где нужно поменять. Но для этого нужны мозги и желание», — резюмировал Рыбальченко.

Ранее первый выпавший снег в конце ноября минувшего года продемонстрировал неготовность команды губернатора Александра Беглова к зимнему сезону, нехватку техники и рабочих рук. Все это привело к «снежному коллапсу» и 10-бальным пробкам.