В Купчино стражи порядка разыскивают хозяина потерявшейся в метрополитене собаки

В Петербурге рыжий пес с грустным взглядом ждет хозяина в пикете полиции на станции метро «Адмиралтейская». Друг человека останется у стражей порядка до приезда работников службы по передержке животных.

Об этом сообщили представители Петербургского метрополитена.

По данным сотрудников подземки, в утренний час пик понедельника, 9 января, пес прошел на территорию метро на станции «Купчино» (отметим, что данная остановка конечная и соединяется с железнодорожной станцией).

Номера телефона и иных данных владельцев на ошейнике животного нет. Опознавших пса на фото просят сообщить его хозяину. «Давайте поможем четвероногому другу вернуться домой!» — обратились к горожанам в пресс-службе метро.

При этом в метрополитене напомнили, что транспортировать животных в подземке можно лишь в переносках с глухим дном. При этом длина, ширина и высота контейнера суммарно не должна превышать 150 сантиметров.

В данном случае радует то, что петербуржцы с заботой отнеслись к собаке, хотя в том же Питере случаются и куда более печальные и даже омерзительные истории.

Напомним, в середине минувшего месяца петербургские масс-медиа сообщали о том, что  девятилетняя овчарка по кличке  Цезарь выжила и оказалась на улице после некачественной процедуры усыпления. Животное нашли 12 декабря на бульваре Красных Зорь.

Когда зоозащитники отыскали хозяина несчастного четвероногого, выяснилось, что постаревший Цезарь начал тяжело болеть. Владелец решил усыпить пса, чтобы тот не мучился. Хозяин отвез страдающую многими недугами собаку к ветеринару и заплатил 13 тысяч целковых за усыпление и кремацию.

Но, вероятно, недобросовестные ветврачи ввели животному малую дозу медикаментов или ограничились наркозом. И кремировать пса бессовестным коновалам было уже ни к чему — деньги-то уже получены. В результате еще живое животное просто выкинули в городе.

 

Читайте также:

В новогодние праздники петарды и фейерверки ранили людей и поджигали балконы в Петербурге

В квартире в Выборгском районе Питера 29-летний «отелло» придушил девушку

В Питере задержали подозреваемых в похищении, спаивании и избиении несовершеннолетнего горожанина