В центре города на Неве ковш экскаватора наткнулся на простреленный череп

Ликвидация порыва трубы в центральной части Северной столицы оказалась приостановленной из-за найденного человеческого черепа. Инцидент произошел в минувший понедельник, 9 января.

Накануне под вечер рабочие аварийной бригады ЖКС №2, менявшие порванную трубу у дома №8 на Средней Подьяческой улице в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, вытащили из земли ковшом экскаватора череп человека. Да еще и с круглым отверстием в затылке — от пули.

Отмечается, что часть человеческого скелета лежала в котловане на глубине полутора метров.

Коммунальщики вызвали на место происшествия сотрудника уголовного розыска. В итоге часть скелета направили в морг для проведения судебно-медицинского исследования.

Пока не известно, кому принадлежит череп и сколько времени он пролежал в земле. Не исключено, что страшная находка может быть «эхом лихих девяностых». Хотя, говоря объективно, мало ли исторических событий с человеческими жертвами произошло в Питере за три с лишним века с момента его основания?

Напомним, в начале ноября прошлого года в Колпинском районе Санкт-Петербурга сотрудники местных коммунальных служб обнаружили в зарослях водной растительности человеческие останки в спортивной сумке. Находка была сделана во время уборки акватории реки Ижоры.

В сумке лежали отрезанные ноги. Части трупа принадлежали особе женского пола, точный возраст которой в тот момент невозможно было определить визуально.

Согласно мнению экспертов, жестокое убийство с расчленением мог совершить супруг, сожитель или родственник потерпевшей. Саму же сумку могло принести в это место из верховьев реки течением.

Читайте также:

В Бокситогорском районе местный житель убил из ружья обидчика приятеля

Под Петербургом 20-летний парень погиб в измельчителе пленки

В Питере обокрали художественную мастерскую сотрудницы Русского музея