Труп рыжеволосой женщины нашли в «заброшке» на Южном шоссе

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обнаружили мертвую женщину. Интересно, что нашедший тело мужчина сообщил о нем стражам порядка лишь спустя несколько часов.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Сообщение о найденном трупе поступило в экстренные службы города на Неве вечером минувшего понедельника, 9 января. Но, как выяснилось, 42-летний мужчина наткнулся на мертвую женщину в заброшенном здании на Южном шоссе еще утром того же дня. Свой запоздалый звонок полицейским заявитель объяснил отсутствием в тот момент у него сотового телефона.

Отмечается, что скончавшейся женщине на вид от 55 до 60 лет. У нее коротко стриженные темно-рыжие волосы, а на животе — след от хирургической операции. Одета неизвестная была в свитер красного цвета и черные штаны с цветочным рисунком. Рядом с умершей лежала теплая куртка темных оттенков, в кармане которой находились ключи.

То, что в данном случае речь идет о криминальном деянии, не факт, но на заявителя с «поздним зажиганием» полицейские составили административный протокол — за несвоевременное сообщение о страшной находке. Тело направили в морг, где причину смерти гражданки установит судебно-медицинский эксперт.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, что в квартире на улице Руднева в Выборгском районе Питера обнаружили задушенную девушку. Как оказалось, несчастную убил ее приятель на почве ревности — из-за того, что потерпевшая решила позаигрывать с его пьяным другом. До этого 29-летний молодой человек около полутора лет дружил со своей будущей жертвой.

 

Читайте также:

Матрос-спасатель без следа исчез с судна во время перехода из Калининграда в город на Неве

Шесть раз ранее избежавшая тюрьмы выборжанка зарезала сожителя

В центре города на Неве ковш экскаватора наткнулся на простреленный череп