В Питере тело восьмиклассника обнаружили в квартире рядом с вейпом и «жижей» для него

В центральной части Северной столицы родные нашли ученика восьмого класса мертвым в квартире. Рядом с трупом школяра лежали электронная сигарета и жидкость для вейпа.

Инцидент произошел в квартире на Новосмоленской набережной (Василеостровский район мегаполиса).

Прибывшие по вызову сотрудники органов внутренних дел не обнаружили на теле 14-летнего тинейджера следов криминального ухода из жизни. Труп направили в морг.

Исходя из картины случившегося, в правоохранительных органах предположили, что перед смертью 14-летний школьник мог покурить вейп с фатальным для себя исходом. Эксперты увезли подозрительную никотиносодержащую жидкость на исследование.

Известно, что молодой человек проживал в Санкт-Петербурге в квартире вместе с отцом, бабушкой и дедом. На учете в органах по делам несовершеннолетних юный горожанин не состоял. Стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатеринбурге 15-летний недоросль угодил на больничную койку после того, как у него во рту взорвался вейп.

Электронную сигарету подростку, по его словам, передал знакомый, который хотел таким образом спрятать новомодный гаджет от родителей. Не верящий своему счастью «хранитель», дождавшись, когда дома не будет старших родственников, решил использовать устройство по назначению, но оно практически сразу же сразу взорвалось.

Взрывом тинейджеру выбило пять передних зубов. Кроме того, медики выявили у пострадавшего рваные раны губ и ожог предплечья. Что ни говори, а быть в наше время «клевым и модным» — тяжкое испытание, и для кошелька и для организма.

 

Читайте также:

Под Петербургом упавший с проводов лед отправил в больницу мигранта-нелегала

Зарезавший женщину в питерской коммунальной квартире мужчина пытался оправдаться аллергией на цитрусовые

Труп рыжеволосой женщины нашли в «заброшке» на Южном шоссе