В Северной столице у школьного педагога нашли на рабочем ПК архив «клубнички» с несовершеннолетними

В одной из школ Пушкинского района Питера нашли педагога, якобы хранившего архив детского порно. 21-летний подозреваемый с сентября прошлого года трудился в учреждении образования звукорежиссером, а также вел фотокружок для учащихся.

На шокирующие материалы с участием малолетних случайно наткнулась коллега мужчины с группой учащихся.

Судя по датам изготовления фото- и видеоматериалов, мерзкий контент был создан еще минувшим летом, когда молодой человек работал вожатым в оздоровительном лагере.

Правоохранителям уже удалось установить одну из растленных педофилом юных особ — ею оказалась ученица шестого класса.

Ранее родители девочки обращались в школу из-за сомнительной переписки их дочери с преподавателем. Взрослых членов семьи смутило, что великовозрастный интернет-собеседник называет несовершеннолетнюю «котик». Тогда с проштрафившимся сотрудником строго побеседовали, а ученицу отправили к психологу.

Отмечается, что на снимках присутствовали и другие дети, их личности выясняются.

Согласно данным информированных источников, «героя» данной истории уволили из школы еще в октябре, но за иные нарушения, в том числе за конфликты, а фото и видео с детьми якобы нашли уже после ухода парня из учебного заведения.

Известно, что мужчина проживает с родителями и 15-летним братом. Соседка семьи исключительно положительно охарактеризовала  молодого человека.

Сам подозреваемый по поводу случившегося заявляет, что подобного просто не могло быть. Причем доступ в кабинет, где стоит злополучный ПК, был достаточно свободным, поэтому как ученики, так и учителя могли принести и сохранить на жестком диске все что угодно. А ушел из школы мужчина, по его словам, из-за конфликта с другой сотрудницей, при этом перекинув все свои материалы со школьного компьютера и унеся с собой.

 

Читайте также:

Четырехлетний малыш загорелся от кухонной конфорки на юго-востоке Питера 

В Красном Селе невменяемый пешеход бросился под фуру и убежал после столкновения

Петербурженка пойдет под суд за аферу с жильем умершего