В Зеленогорске престарелый отец насмерть забил взрослого сына палкой и спрятал труп в лесу

В Курортном районе Северной столицы 75-летний житель Зеленогорска жестоко избил своего сына палкой. Когда мужчина скончался от полученных травм, его родитель тайно отвез тело в лес, а затем заявил стражам порядка о том, что его младший родственник якобы пропал без вести.

Об этом рассказали представители региональных правоохранительных органов.

Об исчезновении 47-летнего мужчины стало известно 3 января, когда пенсионер пришел с заявлением к стражам порядка. Заявитель рассказал полицейским, что 24 декабря его сын вышел из дома и не вернулся.

А накануне к диспетчерам единой экстренной службы «112» поступило еще одно сообщение. Звонивший автомобилист, проезжавший по дороге вдоль лесного массива недалеко от поселка Ушакова Ленинградской области, рассказал, что он обнаружил в лесу тело мужчины.

В конце концов расследование привело блюстителей правопорядка к якобы разыскивающему сына отцу. Полицейские выяснили, что около трех недель назад пожилой мужчина поругался с сыном и в ходе возникшего конфликта нанес ему около пяти ударов деревянной палкой по голове.

После смертельного избиения горе-отец положил тело в «Рено Логан» и вывез в лес. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105-й статье российского УК (убийство).

Возможно, агрессивный петербуржец исповедует в жизни архаичные принципы Тараса Бульбы — о праве родителя на жизнь даже взрослого отпрыска, но XXI век не XVII, а нынешний Северо-Запад России — не Запорожская сечь. Да и измены Родине, несколько оправдывающей действия харизматичного персонажа Николая Гоголя, в данном случае явно не наблюдалось.

Читайте также:

Под Петербургом нетрезвый рецидивист избил собутыльника кочергой и сбежал

В Северной столице у школьного педагога нашли на рабочем ПК архив «клубнички» с несовершеннолетними

Четырехлетний малыш загорелся от кухонной конфорки на юго-востоке Питера