Полицейские задержали «ковбоя», пытавшегося оседлать лошадь в центре Питера

Попытавшийся оседлать запряженную в прогулочную карету лошадь на Дворцовой площади в новогодние праздники мужчина оказался уроженцем Ленинградской области с криминальным прошлым. Хулигана нашли стражи порядка.

Об этом сообщили в региональном правоохранительном главке.

Напомним, сам инцидент случился еще 2 января, около пяти часов вечера, на запруженной людьми главной площади Питера. Испугавшийся эскапады нетрезвого «ковбоя» скакун сбросил всадника и побежал вперед — в толпу.

В результате из-за действий неадеквата пострадали двое детей и их отец. 43-летний мужчина, 8-летний мальчик и 9-летняя девочка оказались на больничных койках в среднетяжелом состоянии.

Также с места происшествия скрылась 38-летняя женщина-кучер. Сбежавшая возница была вскоре найдена сотрудниками органов внутренних дел и доставлена в полицейское отделение. Стражи порядка заподозрили у беглянки опьянение горячительными напитками и отправили ее на медосвидетельствование. Не уследившей за своим средством передвижения женщине вменили административное наказание.

В минувшую среду, 11 января, стало известно о задержании подозреваемого в «новогоднем родео». Как выяснили правоохранители, 39-летний мужчина, проживающий в Северной столице и работающий механиком, был ранее судим. Задержанного доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий, В отношении «экстремала» возбудили уголовное дело за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

 

Читайте также:

В Зеленогорске престарелый отец насмерть забил взрослого сына палкой и спрятал труп в лесу

Под Петербургом нетрезвый рецидивист избил собутыльника кочергой и сбежал

В Северной столице у школьного педагога нашли на рабочем ПК архив «клубнички» с несовершеннолетними