Отец засыпанного снегом юного гатчинца обвинил в случившемся коммунальщиков

Накануне в городе Гатчине Ленинградской области десятилетнего мальчика засыпало снегом на площади. Отец пострадавшего пребывает в уверенности, что в случившемся виновны работники коммунальных служб.

Напомним, ребенка завалило во время работы спецтехники по уборке снега. Мальчик в это время находился на городской площади вместе с братом.

Согласно данным очевидцев происшествия, ребенок катался с горки. Водитель снегоуборочной машины не заметил юного гатчинца и решил разгрузиться. В результате снег из ковша засыпал ребенка.

На помощь школяру пришли прохожие, вызволившие его из снежного плена при помощи лопат.

О случившемся отец пострадавшего узнал, когда ребята возвратились домой. Физическое состояние попавшего в переплет десятилетнего горожанина было удовлетворительным, но он заработал сильный испуг.

Родитель ребенка заявил, что в произошедшем виноваты коммунальщики. По словам мужчины, детей никто не прогонял с большого сугроба, а также не подавал им никаких сигналов об опасности.

Как добавил отец «узника снежной горы», куча снега находилась на площади, хотя праздники уже завершились. Кроме того, место складирования твердых осадков не было огорожено.

Случившимся заинтересовались следственные органы. По факту происшествия следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе проводимой проверки будет дана оценка всем обстоятельствам инцидента, в том числе соблюдению прав и интересов несовершеннолетнего, а также требований законов о ЖКХ.

 

 

Читайте также:

В Ленобласти умер найденный на обочине без сознания пятиклассник

Полицейские задержали «ковбоя», пытавшегося оседлать лошадь в центре Питера

В Зеленогорске престарелый отец насмерть забил взрослого сына палкой и спрятал труп в лесу