На севере города на Неве изнасиловали иностранку  

В Выборгском районе Санкт-Петербурга изнасиловали иностранку. Правоохранители задержали по горячим следам приезжего из Средней Азии. При этом мигрант ударил полицейского.

Об инциденте сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, в 8:40 утра минувшей среды, 11 января, в полицию поступило сообщение от мужчины о том, что в неустановленной квартире четвертого корпуса дома №14 по улице Смолячкова в отношении его знакомой были совершены насильственные действия сексуального характера.

А уже в девять часов возле указанного дома подозреваемый — 22-летний гражданин Республики Узбекистан — попался в руки блюстителей порядка. Как сообщили в главке, при задержании мигрант ударил кулаком сержанта полиции. Вдобавок к тому, выяснилось, что при нахождении в городе на Неве приезжий не стал регистрироваться у миграционных властей.

По данным правоохранителей, около половины седьмого утра подозреваемый, применив физическую силу, изнасиловал свою 31-летнюю землячку. Отмечается, что потерпевшая женщина не работает и также не состоит на миграционном учете.

Полового агрессора поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении в отношении гостя Северной столицы уголовного дела по двум статьям российского УК — за преступление на сексуальной почве и применение насилия в отношении представителя власти.

В связи с большим количеством совершенных мигрантами преступлений в Смольном, на наш взгляд, могли бы задуматься, нужны ли Санкт-Петербургу такие «гости»? Но выгода от дешевого труда гастарбайтеров пересиливает для властей предержащих все минусы от наплыва «трудолюбивых» выходцев из Средней Азии. Так что криминальные сводки с деяниями «неместных» преступников будут и дальше мелькать в СМИ.

 

Читайте также:

Отец засыпанного снегом юного гатчинца обвинил в случившемся коммунальщиков

В Ленобласти умер найденный на обочине без сознания пятиклассник

Полицейские задержали «ковбоя», пытавшегося оседлать лошадь в центре Питера