«Победит добрый дворник из Баку»: Смоляк о конкурсе Смольного на лучшего сотрудника ЖКХ

Журналист и блогер Павел Смоляк иронично прокомментировал организованный командой губернатора Петербурга Александра Беглова конкурс на лучшего сотрудника ЖКХ, предложив для начала объявить в розыск дворников. Он также выразил пожелание увидеть на улицах города хотя бы одного коммунальщика.

«Хотелось бы выйти на улицу и увидеть хотя бы одного мужчину или женщину с лопатой. Но конкурсы, даже фейковые, безусловно, полезны, тем более голосовать предлагается жителям. Мы-то выберем! Как в прошлом году выбрали форму для дворников, только половина зимы прошла, а ни дворников, ни формы», – заявил Смоляк.

Он также понадеялся на то, что дворники поучаствуют в аналогичном дефиле, организованным Бегловым, когда тот представлял корпоративную одежду для учителей в БКЗ. Блогер решил, что коммунальщики могут показать мастер-класс, как жечь керосин, а также прочитать стихотворение.

«Наверняка победит какой-нибудь иностранец, добрый дворник, приехавший из Баку на заработки. Приехал на электричке, а уедете на новеньких «Жигулях», – заключил он.

Напомним, что в рамках стартовавшей в Петербурге «снежной реформы» Беглова качество уборки города от снега никак не изменилось в лучшую сторону, что доказывает непрекращающаяся критика со стороны горожан.