В Питере двух вооруженных ножом неадекватов задержали в соборе на Блохина

В Петроградском районе Северной столицы сотрудники Росгвардии задержали двоих агрессивных мужчин, вооруженных ножом. С холодным оружием агрессоры пришли в Князь-Владимирский собор на улице Блохина.

Об этом поведали в пресс-службе ведомства.

Согласно данным петербургских росгвардейцев, инцидент случился в восьмом часу вечера минувшего четверга, 12 января. Работник храма обратил внимание на двух «прихожан», которые вели себя неадекватно, при этом один из мужчин держал в руке нож.

Служитель попросил посетителей покинуть собор, но мужчины начали угрожать ему холодным оружием. В итоге сотрудники культового сооружения были вынуждены вызвать силовиков.

После нажатия тревожной кнопки к месту инцидента прибыли бойцы Вневедомственной охраны Росгвардии, которые задержали 34-летнего и 42-летнего дебоширов и доставили их в полицейское отделение.

Отмечается, что оба агрессора имели явные признаки опьянения горячительными напитками. В отношении злоумышленников стражи порядка составили административные протоколы о мелком хулиганстве. По факту случившегося проводится проверка.

Напомним, ранее сообщалось, что под завершение минувшего года из трапезной при храме Казанской иконы Божией матери в поселке Вырица Гатчинского района были похищены деньги. 29 декабря к правоохранителям обратилась старшая свечница церкви. Женщина рассказала, что преступление было совершено в период с часа пополуночи до половины девятого утра.

Неизвестный разбил стеклянную дверь в здание трапезной, расположенной на территории церкви и работающей как кафе. Проникнув в помещение, вор похитил стоявшую на столе пластиковую коробку с деньгами. Общая сумма нанесенного злодеем ущерба составила пять тысяч рублей.

 

Читайте также:

50-летнего жителя Ленобласти задержали за длительное растление несовершеннолетней

В ювелирном магазине на Большой Московской двое грабителей со старинным пистолетом разбили витрины и вынесли золото

В Петербурге депутаты ратуют за полный запрет вейпов после смерти школьника