В Петербурге несовершеннолетняя воспитанница детдома забеременела от несовершеннолетнего любовника 

Воспитанница петербургского детского дома забеременела от незащищенного секса. 15-летняя девочка в минувший четверг, 12 января, самостоятельно обратилась в медцентр «Ювента» с опасениями по поводу задержки критических дней.

При обследовании врач определил, что юная особа находится «в интересном положении». Согласно мнению медиков, срок беременности составил пять-шесть недель.

Раскрепощенная малолетка призналась, что у нее был сексуальный контакт по обоюдному согласию с 17-летним парнем. Отмечается, что молодой человек является воспитанником этого же детского дома.

В этом случае девочке повезло, что она достаточно быстро озаботилась своим состоянием. Причем в подобных учреждениях фиксируются и весьма запущенные случаи с беременностью, которые в дальнейшем могут не лучшим образом отразиться на здоровье девочек.

Напомним, несколько лет назад в Орловском районе Ростовской области работники детдома на протяжении полугода не замечали округлившегося живота своей подопечной. Воспитатели и учителя 13-летней девочки списывали изменения в ее внешнем виде на «естественный рост» отроковицы.

Тревогу забила повар социального учреждения, которая заметила, что воспитанница во время приема пищи стала слишком часто брать вторые и даже третьи порции.

Лишь после этого девочку решили показать специалисту, который и выявил у ребенка 26-ю неделю беременности. Юную воспитанницу обследовали, и врачи пришли к решению, что из-за столь позднего срока обнаружения «чреватости» девочка должна рожать.

 

Читайте также:

В Питере двух вооруженных ножом неадекватов задержали в соборе на Блохина

50-летнего жителя Ленобласти задержали за длительное растление несовершеннолетней

В ювелирном магазине на Большой Московской двое грабителей со старинным пистолетом разбили витрины и вынесли золото