Завалившему снегом юную гатчинку коммунальщику инкриминируют покушение на убийство

Следственные органы Ленобласти предъявили обвинение в покушении на убийство водителю автопогрузчика, который 11 января в Гатчине засыпал снегом маленькую девочку.

Об этом поведали представители регионального СК.

Напомним, резонансный инцидент случился в районном центре на площади Станислава Богданова. 47-летний машинист погрузчика занимался уборкой снега.

Согласно информации ведомства, дело на сотрудника коммунальных служб заведено по двум статьям — за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и покушение на убийство двух и более малолетних лиц.

Следователи полагают, что водитель в данной ситуации имел злой умысел, будучи осведомленным, к чему способны привести его действия. Машинист автопогрузчика, видя, что на снежной насыпи играют несовершеннолетние, многократно набирал в ковш машины снег и сваливал его в сторону детей, а также умышленно сдвинул в сторону ребятни часть сугроба, в результате чего снежная масса обрушилась на девочку.

Пострадавшую быстро откопали при помощи лопат очевидцы случившегося, так что ребенок, к счастью, успел отделаться легким испугом. Но позднее выяснилось, что малышка все-таки пострадала — она травмировала спину и заболела.

Родитель юной гатчинки требовал от местных властей сурового наказания для коммунальщика. Расследование подробностей гатчинского инцидента взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

 

Читайте также:

В «Пулково» таможенники остановили пассажира с чемоданом, набитым валютой разных стран

В Петербурге несовершеннолетняя воспитанница детдома забеременела от несовершеннолетнего любовника

В Питере двух вооруженных ножом неадекватов задержали в соборе на Блохина