В Питере не желающий лишиться «Мерседеса» алиментщик запер в машине жену и ребенка

Накопивший долгов по налогам, алиментам и кредиту житель Северной столицы остался без транспортного средства, когда отправился с семьей на шопинг. В попытке помешать судебным приставам арестовать его «ласточку» мужчина запер в салоне авто членов своей семьи.

Об этом сообщили представители ФССП по городу на Неве.

Согласно данным пресс-службы ведомства, его сотрудники во время рейда по выявлению машин должников в Санкт-Петербурге обнаружили на паркинге одного из городских ТЦ «Мерседес-Бенц Спринтер» неплательщика алиментов. Кроме того, оказалось, что 37-летний мужчина, помимо долга в 120 тысяч целковых перед десятилетним сыном, не удосужился заплатить 25 тысяч рублей налогов и не рассчитался с кредитом почти на миллион рублей.

При этом приставы выяснили, что должник владеет квартирой, расположенной близ Исаакиевского собора, и несколькими премиальными иномарками.

Отмечается, что горожанин всячески препятствовал аресту «Мерседеса», возмущаясь действиями сотрудников ФССП. В конце концов должник не нашел ничего лучше, чем заблокировать в машине свою жену и малолетнего ребенка.

Приставы же, в свою очередь, составили на «бунтаря» административный протокол за препятствование их законной деятельности. В итоге автомобиль горожанина отправили на спецстоянку, а неплательщику разъяснили, что если он в скором времени не рассчитается с долгами, машина будет продана, а деньги — перечислены в пользу взыскателей. Кроме того, за противоправные действия петербуржцу предстоит ответить в суде.

Стоит отметить, что солидное движимое и недвижимое имущество горожанина свидетельствует о его достаточно высокой платежеспособности, поэтому непонятны попытки петербуржца не раздалживаться с бывшими членами семьи государством и банками.

 

Читайте также:

Завалившему снегом юную гатчинку коммунальщику инкриминируют покушение на убийство

В «Пулково» таможенники остановили пассажира с чемоданом, набитым валютой разных стран

В Петербурге несовершеннолетняя воспитанница детдома забеременела от несовершеннолетнего любовника