В Колпино полицейские задержали запустившего сигнальную ракету в кинотеатре хулигана

В Колпинском районе Северной столицы блюстители порядка задержали мужчину, открывшего стрельбу из «Сигнала охотника» в кинотеатре «Мираж».

Об этом сообщили представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Согласно данным сотрудников правоохранительного ведомства, сообщение о выстрелах в здании на улице Октябрьской, 8, поступило к ним в районе одиннадцати часов вечера в минувшую пятницу, 13 января. Прибывшие на место инцидента сотрудники ППС выяснили, что причиной стрельбы стала перепалка двух мужчин, один из которых находился в состоянии опьянения горячительными напитками.

После использования ракетницы злоумышленник бросил устройство и ретировался в неизвестном направлении.

Отмечается, что при запуске ракеты никто не пострадал, но стражи порядка возбудили по факту ЧП уголовное дело по статье о хулиганстве. Накануне стрелка, 35-летнего безработного мужчину, поймали на улице Ижорского Батальона и отправили до выяснения обстоятельств в отдел полиции.

Устройство «Сигнал охотника» — приспособление, предназначенное для подачи сигналов бедствия при форс-мажорных обстоятельствах. Аксессуар отличается малым размером, отсутствием отдачи и относительно небольшой стоимостью.

Подчеркнем, что использование подобных ракетниц — далеко не шутка и уже приводило к случаям с человеческими жертвами. Самая крупная трагедия произошла в начале ноября.

Напомним, пару месяцев назад сообщалось о пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме, возникшем из-за запуска сигнальной ракеты и унесшем жизни тринадцати человек. 23-летний мужчина использовал пусковое устройство «Сигнал охотника» прямо в помещении, что привело к возгоранию.

 

Читайте также:

Теща погибшего рэпера Картрайта получит более полумиллиона рублей за уголовное преследование

В Питере не желающий лишиться «Мерседеса» алиментщик запер в машине жену и ребенка

Завалившему снегом юную гатчинку коммунальщику инкриминируют покушение на убийство