В Петербурге рэпер Кажэ Обойма более месяца добивается ремонта лифтов в парадной

Известный санкт-петербургский рэп-исполнитель Кажэ Обойма уже более месяца добивается, чтобы в его подъезде заработали лифты. Вместе с другими жильцами парадной 14-этажки он остался без работающих подъемников прямо перед новогодними праздниками. В управляющей компании на претензии жителей отвечают отписками в духе «починить можем лишь спустя полгода».

Евгений Карымов (так зовут чтеца рэпа в реальной жизни) рассказывает, что проблемы в их многоэтажке на Ленинском проспекте начались год назад, после замены двух лифтов. Все постоянно ломалось, в кабинах застревали люди, а в начале минувшего месяца подъемники задымились, причем практически сразу оба, и отказали окончательно.

Причем с тех пор ситуация не разрешилась: жильцы (среди которых есть мамочки с маленькими детьми и пожилые блокадники) стойко преодолевают трудности вместе с лестничными пролетами.

Причем у самого рэпера двое малышей — старший сын семи лет, которому нужно ходить в перывый класс, и двухмесячный ребенок.

Как утверждает Карымов, обращения во все коммунальные инстанции, вплоть до самого верха, уже написаны, но никакого положительного эффекта от них нет. В управляющей данным жилым домом компании «Строитель» жильцам ответили: причина поломки — поджог, необходимых деталей нет, делаем все возможное. Жильцы, впрочем, не очень-то верят в официальную версию: неприятная ситуация, согласно их мнению, сложилась из-за неправильной установки подъемников.

Из-за того, что Кажэ Обойма — достаточно известная в городе на Неве личность, умеющая правильно создать инфоповод, данный инцидент, без сомнения, скоро разрешится. Но сколько еще петербургских домов с заглохшими лифтами не получат быстрого ремонта из-за отсутствия в их парадных медиа-персон.

Читайте также:

В Выборге задержан рецидивист, ограбивший собственную бабушку

Любовник зарезал петербурженку на Пулковском шоссе

В Питере отчим избил 16-летнюю девочку металлической палкой