В Питере иномарка снесла ограждение и вылетела на лед реки

В центре Северной столицы автомобиль пробил ограждение и вылетел на замерзшую Фонтанку. Авария произошла в ночь на вторник, 17 января, на углу улицы Бородинской и набережной Фонтанки.

Об этом сообщили представители правоохранительного главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Согласно данным полиции, машина упала на лед реки, но под воду не провалилась. На опубликованных с места ЧП кадрах видно, что рядом с вылетевшей на реку машиной находятся сотрудники неотложки и правоохранители.

Как выяснилось, инциденту предшествовала погоня. Сотрудники ГИБДД около четверти первого пополуночи остановили на Бородинской улице, 17, «Хендэ Солярис» для проверки документов. За баранкой находился, как позднее выяснилось, 25-летний приезжий из одной из бывших республик СССР. Мужчина не стал предъявлять документы, а нажал «по газам».

Экипаж ДПС начал преследование нарушителя, подавая ему сигналы остановиться. Но водитель «Соляриса» все прибавлял скорость и в какой-то момент не справился с управлением.

После падения машины на лед водитель выскочил из салона авто и побежал, видимо, желая скрыться от полиции. Но бегство не удалось: мужчина угодил в воду.

Вызванные на место ЧП спасатели извлекли беглеца из реки. Мужчину госпитализировали с переохлаждением. Полиция установила, что в городе на Неве мигрант пребывает без регистрации.

ДТП, к счастью, обошлось без пострадавших. Автомобиль, который оказался каршеринговым,  вытаскивали со льда при помощи подъемного крана. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства инцидента.

Читайте также:

В Красносельском районе Питера четырехлетний мальчик проглотил батарейку

В центре Питера из-за прорыва трубы с кипятком провалился асфальт в Басковом переулке

Приятели скончавшегося в Питере юного вейпера рассказали о его других вредных привычках