В Санкт-Петербурге задержали «парапсихолога», снимавшего на видео голого подростка в душе спорткомплекса

Вуайериста с педофильскими наклонностями заметили в раздевалке спортивного комплекса в Красногвардейском районе Северной столицы. Пойманный извращенец оказался специалистом по работе «с тонкими мирами».

Об этом сообщили полицейские мегаполиса.

По данным стражей порядка, в правоохранительные органы обратился около половины десятого вечера понедельника, 16 января, 37-летний местный житель. Он сообщил, что какой-то мужчина снимал на камеру смартфона в душе спорткомплекса на проспекте Передовиков, как моется его 13-летний сын.

Блюстители правопорядка задержали по горячим следам мужчину, которого доставили для допроса в районный отдел полиции. Для начала в отношении вторгшегося в чужую приватность видеооператора составили протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Отмечается, что в руки правоохранителей попал психолог, ранее засветившийся как эксперт в эфире петербургского телевидения. Согласно предварительной информации, 40-летний мужчина позиционирует себя как специалист по выводу из сект.

Также в своих аккаунтах в соцсетях петербуржец пишет, что он занимается реабилитацией бывших членов религиозных культов, может осуществлять сопровождение клиентов при работе с «тонкими мирами», а также является «спецом» по любым целителям, экстрасенсам и мистическим явлениям. Полиции же задержанный представился как безработный.

На наш взгляд, подобные увлечения непознанным нередко приводят к проблемам с психикой, да и изначально этим занимаются люди, мягко говоря, не от мира сего. Поэтому обычным гражданам для собственного спокойствия лучше держаться подальше и от этой сферы, и от подобных адептов паранормальности. Но это, конечно же, не исключает контакта с последними в реальной жизни.

P.S. Фотография помещена в материал в иллюстративных целях.

 

Читайте также:

На юге города на Неве зарубежная сиделка лишила накоплений блокадницу

Приезжий из Закавказья во время застолья поджег квартиру знакомой в Матоксе и убил пожилую женщину

В Питере иномарка снесла ограждение и вылетела на лед реки