Петербуржца задержали за покушение на двойное убийство проживающих с ним дам

В Выборгском районе Санкт-Петербурга совместное проживание мужчины с двумя дамами закончилось уголовным делом о покушении на убийство. В результате обе особы женского пола оказались на больничной койке, а горожанин — в изоляторе временного содержания по подозрению в поножовщине.

Об этом сообщили городские стражи порядка.

По данным правоохранителей, за час до полуночи минувшего понедельника, 16 января, житель коммунальной квартиры на Лесном проспекте обратился в службу «112» с просьбой утихомирить соседа, поднявшего руку на женщину. Но прибывший на место ЧП наряд полиции обнаружил там не одну, а двух пострадавших. Причем оказалось,что агрессор приложил потерпевших не только кулаками, но и ножом.

50-летняя пациентка была госпитализирована в Мариинскую больницу с проникающим колото-резаным ранением живота, а ее 40-летняя товарка по несчастью и жилплощади — с ранами груди и порезанной рукой. (Верхней конечностью, пострадавшая, вероятно, пыталась защититься от клинка неадеквата.)

По словам медиков, обе женщины находятся в тяжелом состоянии.

Согласно версии следствия, устроителем поножовщины оказался 35-летний дворник. Известно, что мужчина вспылил в разгар застолья с горячительными напитками. Обе пострадавшие, по предварительным данным, зарабатывают на жизнь в сфере клининга. Одна состоит с подозреваемым в близких отношениях, а вторая — подруга сожительницы. Втроем дворник и две дамы живут чуть менее года.

Отметим, что обстановка изолятора временного содержания вряд ли смутила мужчину, ведь криминальные деяния давно стали фактами его биографии. Семь лет назад подозреваемый уже был судим по статьям о разбое и угрозе убийством.

Хотя герой Юрия Никулина в известной кинокомедии Леонида Гайдая пел о желании обладать тремя супругами, в конце концов и он склонился к тому, что при высоком социальном положении лучше быть холостяком. Что ни говори, а две совершенно чужие друг другу женщины под одной крышей — это, что называется,  настоящая гремучая смесь.

 

Читайте также:

В Гатчине школьница вывалилась из окна во время съемки видео для «Телеграма»

В Санкт-Петербурге задержали «парапсихолога», снимавшего на видео голого подростка в душе спорткомплекса

На юге города на Неве зарубежная сиделка лишила накоплений блокадницу