На юго-востоке Петербурга отравившийся наркотиками шофер грузовика устроил ДТП с автобусом

Очередная авария с участием автобуса произошла на Софийской улице в Колпино в ночь на 18 января. Общественный транспорт столкнулся с грузовиком.

Как рассказали в социальных сетях очевидцы дорожно-транспортного происшествия, в результате столкновения у автобуса оказались выбиты стекла, а по проезжей части разлетелись обломки. На место дорожной аварии прибыл реанимобиль «Скорой».

Как сообщили комитете по транспорту Санкт-Петербурга, водитель автобуса не нарушал правил дорожного движения. Мужчина, который ехал впереди за рулем грузового автомобиля, внезапно почувствовал недомогание. В итоге шофер грузовика резко затормозил, чем вызвал аварию.

Эту информацию подтвердили в петербургском филиале «Домтрансавто». Там же пояснили, что их работник не пострадал.

Представители пассажирского перевозчика добавили, что шоферу грузового авто стало плохо еще до ДТП. Причем отмечается, что именно для него вызвали неотложку.

Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, 32-летнего водителя грузовика доставили в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. По предварительным данным, медики нашли у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и отравление неустановленным наркотическим веществом.

Когда думаешь, что такие люди нередко могут оказаться за рулем транспортных средств, становится все меньше желания самому садиться за баранку, а введения новых кар для подобных водителей — хочется все больше.

 

Читайте также:

В городе на Неве пенсионерка спустя пару лет заметила, что соседка сняла с ее карты шесть миллионов рублей

Медики петербургской ВМА вынули неразорвавшийся взрыватель мины из ноги раненого участника СВО

Жительницу 47-го региона нашли мертвой после возвращения в семью от любовника