Актера Ивана Краско выписали из Елизаветинской больницы в Питере

Одного из старейших представителей актерской профессии России, Народного артиста РФ Ивана Краско, выписали из Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга. Известного актера театра и кино госпитализировали 6 января с подозрением на инсульт, причем данный диагноз подтвердился.

Известно, что медики предложили Краско сделать операцию на сердце. Также сообщается, что, вероятно, артиста скоро будут лечить в центре Алмазова.

Как заявил директор Краско Вячеслав Смородинов, в ближайшее время надо будет обследовать Ивана Ивановича в Алмазова, пройти компьютерную томографию сердца  — и уже другие специалисты дадут свое заключение по поводу его состояния. В то же время, импресарио отметил, что операция на сердце в 92 года может сильно сказаться на здоровье актера.

При этом, по словам Смородинова, Иван Краско чувствует себя хорошо, шутит и рвется на сцену.

Сам актер по поводу своего здоровья заявил, что он ощущает себя прекрасно: и физически, и нравственно. Также знаменитый пациент поблагодарил врачей стационара за высокий профессионализм и человеческое отношение.

Отметим, что, Краско, как и все его коллеги по ремеслу, не любит заострять внимания на своем здоровье. Ведь 27 числа текущего тесяца на сцене театра имени Комиссаржевской должен пройти показ спектакля «Я вернулся в мой город», в котором играет Иван Иванович.

Согласится ли администрация театра вывести на подмостки пожилого артиста, чье самочувствие вряд ли можно назвать стабильным, пока неизвестно. Нам же, в свою очередь, хочется пожелать мэтру сцены хорошо подлечиться, после чего еще долго радовать петербургскую публику своей блистательной игрой.

Читайте также:

В Петербурге несовершеннолетний напал с газовым баллончиком на курьера, пытаясь украсть «айфон»

В Северной столице мужчина при ребенке выстрелил из пневматического ружья в кошку

На юго-западе Санкт-Петербурга умер школьник с признаками ОРВИ