В Петербурге госпитализировали избитую костылем в Красносельском районе фельдшера неотложки

На юго-западе Санкт-Петербурга мужчина рискует стать фигурантом уголовного дела после нестандартного использования медицинского костыля. Вспомогательное устройство для поддержки веса при ходьбе превратилось в руках агрессора в оружие и отправило на больничную койку сотрудницу бригады «Скорой помощи».

Об этом рассказали в пресс-службе Вневедомственной охраны по Северной столице и Ленобласти.

Кнопка тревожной сигнализации в карете неотложки сработала около шести часов вечера минувшей среды, 19 января. Поводом для тревоги стало поведение мужчины, к которому приехали на вызов медики. Инцидент произошел на проспекте Народного Ополчения в Красносельском районе Питера.

Принимать медицинскую помощь несостоявшийся пациент (на фото внизу), судя по всему, передумал. Горожанин сразу же известил об этом бригаду «Скорой помощи», завязав с медиками перепалку и ударив по голове фельдшера.

На место ЧП оперативно приехали росгвардейцы.

Правонарушителя задержали и доставили в близрасположенный отдел полиции. Блюстителям порядка предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. Пострадавшую сотрудницу «Скорой» госпитализировали.

Помнится, костыль в качестве оружия применил еще герой повести Роберта-Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» пират Джон Сильвер. Петербургский последователь кока с «Эспаньолы», конечно, не пират и не окажется на рее, но соответствующее своему деянию наказание понесет.

 

Читайте также:

В Ленобласти бдительный сотрудник банка распознал в клиентке жертву аферистов и заявил в полицию

Актера Ивана Краско выписали из Елизаветинской больницы в Питере

В Петербурге несовершеннолетний напал с газовым баллончиком на курьера, пытаясь украсть «айфон»