В Кудрово «разборки» в самом большом доме в Европе перетекли в инциденты с рукоприкладством

В знаменитом доме-«человейнике» в Кудово — жилом комплексе «Новый Оккервиль» — продолжаются разборки между Управляющей компанией и ТСЖ. Выяснение отношений происходит с рукоприкладством, а также с принудительной сменой замков в техпомещениях.

Как отмечают свидетели происшествия, сотрудники УК действуют жестко: глава ТСЖ и один из членов правления испытали на себе удушающие приемы не желающих сдаваться оппонентов.

Кроме того, по словам жильцов, диспетчер дома в буквальном смысле оказался в заложниках — в общедомовом помещении, где он трудится, прежние «домоуправители» сменили замок и закрылись с сотрудником внутри. Сообщалось, что на связь работник не выходил, а стражей порядка и бригаду «Скорой» в помещение не пускали. В результате жителям пришлось ожидать участкового, чтобы вскрыть дверь.

Параллельно сотрудники «управляйки» ходят по подъездам и высверливают замки в помещениях для консьержей. Местные говорят, что на все протесты работники УК требуют показать нам протокол собрания собственников, но документ и без того висит на лестничных площадках, поэтому не заметить его довольно трудно.

Стоит отметить, что управляющие компании нигде не отдают дома ТСЖ «без боя». Ведь терять деньги ох как не хочется! А уж в данном случае вырываемый изо рта УК «кусок» настолько жирный и сытный, что за него стоит устроить «битву».

В жилкомплексе имеются 35 подъездов, 3708 квартир и около трех десятков нежилых помещений. Его длина по периметру составляет почти километр. Впечатление от жилкомплекса такое, что пользователи англоязычного сообщества Reddit ранее сравнили российский дом-гигант с городом из фантастических фильмов. Правда, вместо фантастики жильцов «Нового Оккервиля» встречает суровая реальность.

 

Читайте также:

В Петербурге госпитализировали избитую костылем в Красносельском районе фельдшера неотложки

В Ленобласти бдительный сотрудник банка распознал в клиентке жертву аферистов и заявил в полицию

Актера Ивана Краско выписали из Елизаветинской больницы в Питере